По всей России зафиксировано 30 подобных результатов.

Три петербургских выпускника 11-классов сумели набрать 300 баллов за три экзамена ЕГЭ. Как рассказали в комитете по образованию Петербурга, такой результат зафиксирован в городе на Неве впервые за всю историю проведения единого государственного экзамена.

О первых максимальных оценках одновременно по трем предметам стало известно благодаря успехам выпускника школы № 200 Красносельского района Михаила Сизова. Затем к нему присоединился выпускник лицея № 101 Выборгского района Леон Галстян. Он сумел набрать по 100 баллов на экзаменах по русскому языку, профильной математике и информатике. «Аналогичного результата на этих экзаменах добился выпускник Президентского физико-математического лицея № 239 Никита Абрамов», — говорится в сообщении Telegram-канала комитета.

В 2019 году в России только 30 человек из 780 тысяч в ходе основного периода сдачи ЕГЭ смогли получить по 300 баллов.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на своей странице «Вконтакте» назвал успехи петербургских выпускников поводом для гордости. Он отметил, что вэтом году в городе зафиксирован лучший за все время результат по количеству 100-балльных ЕГЭ по математике и по литературе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».