Знаменитый режиссер и музыкант находится в Петербурге, он примет участие в открытии музыкального фестиваля «ЭтоЭтно».

Знаменитый режиссер и музыкант Эмир Кустурица сегодня станет участником открытия музыкального фестиваля «ЭтоЭтно», который стартует в Петербурге.

Перед этим он встретился с журналистами. Один из вопросов касался музыкального творчества. Кустурицу попросили описать своего слушателя. «Я не знаю», — ответил он, добавив затем, что к его аудитории можно отнести «молодых людей, красивых девушек, интеллигентных людей».

Продолжив тему музыки, Кустурица сказал, что в Европе даже ему очень сложно попасть на радио с отечественной музыкой. А русской он не слышал очень давно.

ЭМИР КУСТУРИЦА,режиссер, музыкант:
«Сейчас это очень строго на Западе и в Сербии. Если хотите, чтобы ваша музыка была на радио, надо серьезно думать, что создаешь, что поешь. Потому что там такие компьютеры, которые они получают с Запада, они знают, что 80 процентов музыки западной, 20 процентов отечественной. Я не помню, когда я в последний рад слушал русскую музыку на сербском радио. И я думаю, что это в целом мире доминация. Команда сверху. Музыка сейчас коммерческий имеет эффект и эффект фармацевтики».

Эмир Кустурица — югославский и сербский кинорежиссёр, актёр и музыкант. Киноманам и меломанам он известен как автор множества самобытных произведений, содержащих в своей основе южнославянские культурные мотивы. Кинокритики не раз называли Кустурицу одним из важнейших современных кинорежиссеров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».