Петербургский клуб проводит тренировочный сбор в Австрии.

«Зенит» завершил игру с бронзовый с призером последнего чемпионата Болгарии, «Левски».

На ваших экранах стартовый состав петербуржцев. Тренерский штаб использовал по ходу встречи несколькло схем — с двумя и тремя центральными защитниками.

По сравнению с матчем против «Ваккера» в прошедшую пятницу, зенитовцы сделали всего три изменения. Александр Ерохин действовал слева. Ригони — справа. В центре — Мусаев и Нобоа.

Во втором тайме на поле вышли сборники — Мевля, Мак, Дзюба и Оздоев. Правда, проявить себя на тридцатиградуснйо жаре им не удалось.

Больше опасных моментов было создано у ворот болгарской команды. В самом начале Азмун мог открыть счет, но, убежав, от защитника в своем фирменном стиле, нападающий не сумел переиграть вратаря.

Впрочем, сделал он это после перерыва, когда реализовал пенальти. заработал его Игорь Смольников, воспользовавшийся скидкой Ригони. 1:0 — победа «Зенита».

Оставшиеся две встречи петербуржцы проведут в последний день сбора, в субботу, когда сыграют подряд с венгерским «Гонведом» и сербской «Црвеной Звездой».