В каждом районе участники проекта распределяли 15 миллионов рублей.

В проекте «Твой бюджет» начали выбирать победителей. Голосования прошли в трех районах Петербурга. Жители района в составе бюджетных комиссий выбрали не более трех победителей, которые распределили 15 миллионов рублей. сообщает пресс-служба комитета финансов Петербурга.

Во Фрунзенском районе победил проекты строительства игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья, открытия районного центра по борьбе с инсультом, создания сквера «Семья» у роддома номер 16.

В Невском районе лучшими предложениями стали проектно-сметная документация на благоустройство четырех детских садов и проект благоустройства реки Утки.

В Василеостровском районе победили проект кустарникового ограждения на Большом проспекте для прекращения стихийной парковки на газонах. создание сквера «Осенний марафон» и площадки для выгула собак.

25 и 26 июня голосования пройдут еще в трех районах-участниках проекта «Твой бюджет — 2019». Победителей выберут Петроградский, Московский и Красногвардейский районы.

Проект «Родной район» начат по инициативе врио губернатора Петербурга Александра Беглова. В рамках проекта собираются предложения жителей по развитию конкретных территорий. Район, который внимательнее остальных отнесется к пожеланиям петербуржцев, получит 100 миллионов рублей на реализацию предложений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».