Сборная России лидирует в общем зачете.

Сегодня пятью медалями пополнилась копилка российской сборной на Европейских игр в Минске. Во вторник наши атлеты завоевали два золота, одно серебро и две бронзы. Лидерство в общем зачете — безоговорочное, у нас в общей сложности 53 награды.

Чемпионамим сегодня стали сборные России по групповой спортивной аэробике и по дзюдо. Кстати, в единоборствах победу праздновали в том числе и представители «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Хусен Халмурзаев, Анастасия Конкина и Алена Прокопенко.

Серебро принес Михаил Мельник в индивидуальных прыжках на батуте.

Третьи места в стрельбе из малокалиберной винтовки «лежа» на дистанции 50 метров заняли Полина Хорошева и еще один петербуржец Кирилл Григорьян.

Увы, не порадовали сегодня только пляжники. Несмотря на хет-трик игрока петербургского «Кристалла» Дмитрия Шишина, россияне проиграли испанцам, 4:5.