Горожане и гости Северной столицы услышат популярные и редко звучащие вокальные произведения.

В Петербурге сегодня стартует XVII Международный фестиваль «Три века классического романса», сообщают организаторы. В лучших залах Северной столицы с 25 июня по 2 июля состоятся выступления ведущих российских и зарубежных пианистов и вокалистов.
 
Откроется фестиваль в Малом зале Филармонии концертом романсовой классики. Заслуженная артистка России Ольга Сосновская и молодой бас Станислав Сергеев исполнят как популярные композиции, так и редкие сочинения. Оперный певец Владимир Байков представит премьеру малоизвестных романсов Свиридова, а солистка Мариинского театра Ирина Матаева презентует публике вокальный цикл Сергея Слонимского на стихи Анны Ахматовой. Дополнит программу выступление народной артистки РФ Ольги Кондиной.
 
В остальные дни фестиваля зрителей ждут: музыкальное посвящение Глинке, Римскому-Корсакову и Мусоргскому в Академической капелле; «Легенды салонов Фонтанного дома» в Шереметевском дворце, концерт-спектакль на музыку советских композиторов в Галерее на площади Искусств и многое другое.
 
Подробнее с афишей мероприятия можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: «Три века классического романса» / «ВКонтакте»