Все заявки будут рассмотрены до конца июня.

Сегодня в Петербурге начнется голосование в рамках проекта «Твой бюджет — 2019». Это финальный этап. Инициативы будут оцениваться членами бюджетных комиссий шести районов. По правилам, победителями в каждом районе могут стать от одного до трех предложений.

Так, во Фрунзенском отбор уже прошли восемь инициатив, в Невском и Василеостровском на суд комиссий представлены по пять проектов, в Московском районе 12, в Петроградском девять, в Красногвардейском шесть. Но их количество может увеличится, в ближайшее время городские комитеты завершат технический анализ еще нескольких предложений.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, в финал вышли абсолютно разные инициативы: пешеходный переход, спортивные и детские площадки, благоустройство парков и скверов, создание уличных читальных зон, организация и проведение экскурсионных программ, внедрение раздельного сбора мусора.

Победителей проекта «Твой бюджет — 2019» определят по количеству отданных голосов. Реализация инициатив будет финансироваться из бюджета 2020-2021 годов.

По инициативе Александра Беглова в Петербурге в этом году начат проект «Родной район», в рамках которой собираются предложения жителей по развитию конкретных территорий. Район, который внимательнее остальных отнесется к пожеланиям петербуржцев, получит 100 миллионов рублей на реализацию предложений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: сообщество «Твой бюджет — Санкт-Петербург» / «ВКонтакте»