Ее протяженность составила 600 метров, а ширина 5,5 метра.

Городской центр управления парковками завершил обустройство велопешеходной дорожки в Ломоносове. Она проходит по четной стороне Ориенбаумского проспекта от улицы Федюнинского до Полигонного переулка.

Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, ширина новой зоны составляет 5,5 метра, а протяженность 600 метров.

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова работы по размещению велопешеходной дорожки в Ломоносове завершены к открытию Детской школы искусств имени И.Ф. Стравинского.

Жители уже успели оценить качество велопешеходной зоны. Ученики ГБОУ Гимназии № 426 и ГБОУ средней общеобразовательной школы № 436 Петродворцового района Санкт-Петербурга передали строителям письмо с благодарностью.

«Мы благодарим вас за то, что вы построили такую замечательную велосипедную дорожку. Она получилась очень ровная и красивая. Желаем вам дальнейших успехов в строительстве», — написали школьники.

Всего в 2019 году планируется организовать в Петербурге восемь новых велосипедных маршрутов общей протяженностью 33 километра.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».