Зелёная зона расположится на углу Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей, где когда-то снимали знаменитую картину.

Решение приняли на голосовании проекта «Твой бюджет», в рамках которого каждому району-участнику выделяется 15 миллионов рублей на развитие городской среды. Куда потратить деньги, решают сами жители.

Кроме того, в одном из дворов Василеостровского района также организуют площадку для выгула собак и оградят газоны на Большом проспекте, чтобы водители не оставляли там свои автомобили.

ЕЛЕНА МАТВЕЕВА,советник председателя комитета финансов администрации Санкт-Петербурга:
«По некоторым проектам можно будет подготовить проектно-сметные документации, и год реализации будет, допустим, перенесён до 2021 года. А некоторые, которые не потребуют проектно-сметной документации, будут уже реализованы в течение 2020 года».

В этом году в проекте «Твой бюджет» участвуют также Невский, Фрунзенский, Московский, Красногвардейский и Петроградский районы. Большинство предложений горожан направлено на благоустройство территорий, создание детских и спортивных площадок, социальных объектов и развитие дорожной инфраструктуры.

Александр Беглов ранее потребовал, чтобы программы развития районов были публичными и основывались на пожеланиях жителей. Для сбора мнений петербуржцев с апреля работает проект «Родной район». Благодаря ей собрано уже более 400 тысяч анкет с пожеланиями благоустройства по конкретным объектам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».