На заседании Александр Беглов поднял одну из главных тем о сдерживании цен на услуги ЖКХ. Градоначальник напомнил, что в городе удалось остановить их рост, причем исключительно экономическими мерами.

Александр Беглов потребовал жестко следить за тарифами и в дальнейшем. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга:
«Бесхозяйственность должна уйти. Все эти расходы — это посредники и бесхозяйственная деятельность. Это я мягко говорю. В некоторых случаях будем более жестко говорить. А некоторые материалы передаются в правоохранительные органы».

Петербургские эксперты уже оценили инициативу Александра Беглова о сдерживании тарифов на услуги ЖКХ. Так, сегодня глава города напомнил, что в северной столице удалось остановить рост цен, причем исключительно экономическими мерами. Он также потребовал жестко следить за ситуацией в дальнейшем. По словам специалистов, очевидно, что принятые решения пойдут городу только на пользу.

ВЛАДИСЛАВ ВОРОНКОВ,куратор федерального проекта «Школа грамотного потребителя»:
«Мы, конечно, увидим, в ближайшее время, именно с 1 июля, изменения в наших квитанциях. Изменения претерпели и тарифы на тепло, и на электроэнергию, на горячую воду. На горячую воду мы сможем уже в августе ощутить. С началом отопительного сезона в квитанции мы увидим существенные изменения в части платы за отопление».

Опыт Петербурга уже назвали уникальным. Его используют при подготовке проекта федерального закона «Об основах государственного тарифного регулирования».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».