Театральной студии для детей из неблагополучных семей предоставят финансовую поддержку и помещение.

Финансовую поддержку и помещение получит театральная студия для детей из неблагополучных семей, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике. Руководство студии обратилось за помощью к врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Детская организация «Звезды Бродвея» обратилась к Александру Беглову «ВКонтакте», попросив помочь найти помещение, где дети и подростки могли бы изучать пластику и сценическую речь. 

В студии занимаются ребята из многодетных и неблагополучных семей. Педагоги стараются уберечь их от неправильного пути, прививая любовь к живописи, музыке и истории Петербурга через театральное искусство.

Своего помещения у студии не было, а на оплату аренды не хватало средств. Врио губернатора поручил комитету по молодежной политике подобрать «Звездам Бродвея» новый дом. На время поисков студия получит временное помещение в подростково-молодежном центре «Лигово». 

Кроме того, студию внесут в Региональный реестр комитета. Это позволит ребятам давать представления в зале Дома молодежи, где их увидят по меньшей мере 750 зрителей. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».