Вопрос был поднят в ходе заседания правительства.

Подготовку к работе службы социальных участковых обсудили во вторник на заседании правительства. Сотрудники новой структуры должны приступить к своим обязанностям с 1 июля, однако сделать это они смогут не во всех районах.

Александру Беглов доложили, что в семи районах города администрации так и не смогли найти помещений для социальных участковых. Руководители профильных комитетов объяснили это «объективными сложностями» и сообщили, что подобраны временные варианты размещения.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Что мешало до сегодняшнего дня решить этот вопрос? Это была экстренная ситуация? Мы не знали, что наступит 1 июля? Найдите помещения, чтоб не было никаких времянок. Чтобы участковая социальная служба расположилась в доступном месте».

Глава города потребовал, чтобы воспользоваться услугами социальных участковых могли и люди с ограниченными возможностями. Для этого кабинеты должны располагаться на первых этажах, а на лестницах установлены подъемники.

Исправить ситуацию необходимо до 1 июля. Проверить проблемные районы, а это Выборгский, Кировский, Красносельский, Курортный, Московский, Петродворцовый и Центральный, Александр Беглов пообещал лично.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».