Изменения в организации дорожного движения были введены в связи с дорожными работами у станции метро «Проспект Славы».

На Бухарестской улице восстановили прежнюю схему движения автомобильного транспорта. Ограничения были сняты в ночь на 24 июня. Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Ограничения движения действовали с 15 июня на Бухарестской улице на участке от Южного шоссе до проспекта Славы в связи с выполнением дорожных работ по строительству первого вестибюля станции «Проспект Славы».

Метростроители переложили канализационную сеть, уложили литую бетонную подушку и асфальтовое покрытия с установкой бордюрного камня в районе трамвайных путей. Рабочим удалось перенести забор строительной площадки за пределы проезжей части.

Следующим этапом строительства станет сооружение входных групп в подземные пешеходные переходы, ведущие к вестибюлям станций. Кроме того, специалисты займутся благоустройством прилегающих к ним территорий. Под землей, в вестибюлях, на станциях и в тоннелях продолжаются монтажные и отделочные работы.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил профильным комитетам и вице-губернаторам проследить за строительством станций Фрунзенского радиуса. На строящийся «Проспект Славы» глава города спускался лично.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Яндекс.Карты