Камнем преткновения стала сумма алиментов, требуемых супругой футболиста.

Алименты заплатил, разводится не передумал. Андрей Аршавин, в прошлом игрок петербургского «Зенита», разводится со своей женой Алисой. Время, данное супругам на примирение, вышло. На период тяжбы суд назначил временные алименты для дочери Аршавина — 340 тысяч рублей в месяц. Деньги футболист перечислил, однако супруга надеется на гораздо большую сумму. Подробности звездного развода у корреспонденте телеканала «Санкт-Петербург» Татьяны Баженовой.

ТАТЬЯНА БАЖЕНОВА,корреспондент:
«Ни истца, ни ответчика, зато толпа журналистов. На суд по делу о своем разводе футболист Андрей Аршавин сегодня не явился, как, впрочем, и его супруга Алиса Аршавина».

В судебном зале встретились их представители. Звездный адвокат Александр Добровинский прибывает к Красносельскому суду на черном «Майбахе». Известный защитник когда-то представлял интересы Киркорова и Березовского, теперь выступает на стороне оставленной супруги. 

 АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ,адвокат Алисы Аршавиной:
«Мы решили, что человек, который не хочет видеть своего ребенка, в общем не достоин называться папой и мужем. Будем просить развод чем раньше, тем лучше. Мужчина, который не хочет видеть своего ребенка, это существо».

Модель Алиса Казьмина и Андрей Аршавин были женаты три года. В январе заявили о разводе, по словам супруги, она не смогла терпеть измены мужа. Развестись мирно не получилось, теперь в суде решается вопрос об алиментах на двухлетнюю дочь Есению. По словам адвоката Добровинского, у Алисы нет денег в одиночку содержать ребенка. Проблема есть даже с садиком — малышку не берут туда без прописки. А живут мама с дочкой в квартире Аршавина. Вернее, принадлежит жилье маме футболиста. Девочку туда, говорит Добровинский, не прописывают. 

АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ,адвокат Алисы Аршавиной:
«Там большая сложность, ребенок нигде не прописан, и у них нет жилья, где можно прописать ребенка. Андрей Сергеевич ничего не хочет по этому поводу делать. Не берут без прописки никуда. И в школу не возьмут».

Есения — четвертый ребенок Андрея Аршавина. Первый, правда гражданский, брак Аршавина с Юлией Барановской продлился девять лет. У пары трое детей. После расставания Барановская стала даже популярнее футболиста, сейчас она телеведущая и светская львица. В 2014 году покинутая женщина отсудила у футболиста половину его доходов. По данным СМИ, Аршавин ежемесячно перечисляет Барановской около пяти миллионов рублей. Кстати, бывшую партнершу спортсмена тоже привлекли к разбирательству — в качестве третьей стороны, чтобы не ущемлять интересы трех старших детей. 

АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ,адвокат Алисы Аршавиной:
«У нас появилась представительница Юлии Барановской. Это хорошо, потому что наша позиция всегда была — не ущемлять интересы троих детей, они не должны страдать. Господин Аршавин, насколько мы понимаем, очень не хочет выходить за рамки 50% алиментов. Он хочет, сколько бы детей он в жизни не наделал, пусть их будет хоть 18, то они все равно должны укладываться в эти 50%».

Суд уже назначил сумму временного содержания младшего ребенка — 340 тысяч рублей. Это одна восьмая дохода футболиста, сейчас он трудится тренером юношеской команды «Зенита». Перед очередным судебным заседанием долг Аршавин погасил. Правда, этой суммы, по всей вероятности, истице маловато: адвокаты ходатайствовали о запросе данных о счетах спортсмена в Казахстане. По данным представителей женщины, там у Аршавина есть бизнес и недвижимость. 

АЛЕКСАНДР ДОБРОВИНСКИЙ,адвокат Алисы Аршавиной:
«Из открытых источников стало известно, что у господина Аршавина есть там ИНН и он платит там налоги».

Какую сумму нерадивый отец будет платить младшей дочери, суду еще предстоит установить. Сегодняшнее заседание длилось 20 минут. Слушание перенесли на 3 июля. Тем временем, пока еще неразведенный Андрей Аршавин наслаждается жизнью: накануне его видели в компании с симпатичной блондинкой в ресторане на Крестовском острове.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: andrey.arshavin10 / Instagram