Врио губернатора отмечает, что неформальный диалог власти и горожан посредством социальной сети доказал свою эффективность.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, о каких проблемах ему пишут горожане в социальной сети «ВКонтакте». 

По словам градоначальника, большинство петербуржцев волнует проблема благоустройства и озеленения города. По этому направлению бюджетные расходы уже увеличены до 4 миллиардов рублей. Средства пойдут на обустройство парков и общественных пространств, будут высажены новые деревья, цветы и кустарники, организуют новые детские площадки.

В обращениях к Александру Беглову горожане также поднимают темы содержания дворов, работы общественного транспорта, качества дорог и внутриквартальных проездов. Глава города отмечает, что благодаря неформальному общению власти и жителей удается оперативно выявлять болевые точки города.

Врио губернатора отмечает, что за три месяца ему во «ВКонтакте» поступило 22 тысячи вопросов и обращений. По 20 тысячам были подготовлены откветы, по 13 тысячам — решения. Сейчас горожане получают ответы в течение 2-3 дней.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».