Обеспечить это должна команда профессионалов, в которую предложили войти Валентине Матвиенко.

Александр Беглов предложил Валентине Матвиенко продолжить представлять интересы Петербурга в Совете Федерации. Председатель верхней палаты Федерального собрания заявила, что для нее это возможность и дальше помогать городу.

Валентина Матвиенко высоко оценила программу развития города, которую разработала команда Александра Беглова. Оба политика сошлись во мнениях, что Петербургу необходимо совершить рывок. Для этого в том числе нужно, чтобы петербуржцы на федеральном уровне власти помогали с реализацией амбициозных проектов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Городу нужен новый рывок. Нужно привлечь инвестиции в город. И город нужно, безусловно, модернизировать. В городе накопился ряд проблем, которые необходимо решать. И мы сегодня собираем мощную команду профессионалов, людей, которые искренне любят наш город».
ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО,председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ:
«Александр Дмитриевич прав, что в целом ряде сфер надо делать действительно рывок. Не мелкими шагами, а делать рывок. И мне эта программа очень близка. Она идеологически мне понятна и мною принимается. И, конечно, я с большим удовольствием продолжу представлять исполнительную власть Санкт-Петербурга в Совете Федерации».

Валентина Матвиенко поздравила Александра Беглова с успешным проведением праздника выпускников «Алые паруса», которые отметили накануне. В свою очередь градоначальник поблагодарил экс-губернатора Петербурга за то, что она в 2005 году возродила эту традицию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».