Сотрудники правоохранительных органов будут обеспечивать общественный порядок во время праздника в усиленном режиме.

В полицию поступила информация о возможных провокациях во время празднования «Алых парусов». По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, возможные акции могут быть направлены на нарушение общественного порядка в городе. 

В связи с проведением в Петербурге 23 июня праздника выпускников «Алые паруса» полиция будет работать в усиленном режиме. Будут приняты ограничительные меры для обеспечение правопорядка и высокого уровня безопасности. В первую очередь это связано с ограничением дорожного движения и досмотровыми мероприятиями. 

«Заверяем, что полиция Петербурга будет действовать строго в рамках законодательства, а все усилия, направленные на нарушение правопорядка, будут жестко пресекаться», — говорится в сообщении ведомства.

Полиция попросила  петербуржцев и гостей города с пониманием отнестись к мерам безопасности. «Они направлены на то, чтобы ничто не могло омрачить праздник, организованный для наших детей, который уже давно стал визитной карточкой Петербурга», — подчеркнули в региональном ГУ МВД.

Ранее врио губернатра Петербурга Александр Беглов призвал общественные и политические организации воздержаться от митингов и пикетов во время «Алых парусов».

Праздник выпускников «Алые паруса» соберет 33 тысячи школьников из Петербурга, пять тысяч гостей из Ленобласти. Участниками масштабного праздника станут также школьники из других городов. Заявки на «Алые паруса» подали более 30 регионов страны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».