22 июня 1941 года началась самая страшная война в истории нашего народа — Великая Отечественная.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров обратились к горожанам по случаю 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны, отметив особое место блокады Ленинграда в истории трагических событий.

«Несмотря на бомбардировки и обстрелы, холод и голод наш город жил и боролся. Он выстоял и победил. Блокадный Ленинград стал для всего человечества символом беспримерного героизма и несгибаемой силы духа», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте городской администрации.

Кроме того, Александр Беглов и Вячеслав Макаров подчеркнули, что в час тяжелейших испытаний весь народ встал на защиту Родины, и благодаря своей невиданной стойкости и самоотверженности отразил нашествие врага.

«Сегодня мы чтим память павших и низко кланяемся нашим ветеранам, которые своими ратными и трудовыми подвигами ковали на фронте и в тылу Великую Победу. Вечная слава воинам, подарившим нам мир и свободу», — обратились градоначальник и председатель ЗакСа к ветеранам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».