Концерт посвятили Дню памяти и скорби.

Симфонический оркестр под руководством народного артиста России Сергея Стадлера исполнил «Музыку войны и победы» на Соборной площади в Петропавловской крепости. В программе концерта прозвучали военные композиции разных лет. 

На сцену, кроме симфонического оркестра, вышли сводный хор Петербурга, артисты «Балтийского балета» и солисты «Петербург-Концерта».

Прозвучали произведения Шостаковича, Прокофьева, Тищенко. Все пони посвящены родине, отваге и героизму.

Концерт «Музыка войны и победы» проходит в шестой раз. В этом году его посвятили юбилею Николая Римского-Корсакова — исполнилось 175 лет со дня рождения композитора.

Петербург вместе со всей страной вспоминает воинов, павших в годы Великой отечественной войны. На Пискаревском мемориальном кладбище возложили цветы и венки к монументу Мать-Родина. Затем у Вечного огня наполнили землей солдатский кисет, чтобы передать его Главному музею Вооруженных сил России. В торжественно-траурных церемониях принял участие врио губернатора Петербурга Александр Беглов. После этого он проинспектировал, как приводят в порядок индивидуальные захоронения на старом Пискаревском кладбище. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».