Соглашение о передаче полигона в ведение министерства было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

Санкт-Петербург передал в Министерство природы пакет документов, необходимый для передачи полигона «Красный Бор» в ведение министерства, сообщает пресс-служба Смольного.

В среду и четверг в Северной столице с рабочим визитом находился представитель Минприроды Роман Мальцев. Он осмотрел полигон и принял участие в совещании, на котором обсуждалось текущее состояние дел на объекте.

Комитет по природопользованию представил Мальцеву технические наработки для ликвидации накопленного полигоном вреда окружающей среде. 

Ликвидировать ущерб будут комплекс очистных сооружений и противофильтационная завеса по периметру полигона. Проектную документацию передадут в Минприроды после необходимых согласований и экспертиз.


Соглашения о передаче полигона «Красный Бор» и его имущественного комплекса в ведение Минприроды России было подписанно временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым и Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным 7 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».