В юбилейный год район ждет большая работа по благоустройству.

Сто лет сегодня отмечает один из самых красивых районов Петербурга — Московский. В честь юбилея с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прозвучал полуденный залп.

На церемонии присутствовали руководители района разных лет. В Чесменской церкви прошла праздничная литургия, а на площади возле храма открылась историческая фотовыставка, для детей устроили мастер-классы по живописи и колокольному звону.

В юбилейный год в Московском районе проведут большую работу. Благоустроят более 20 дворов, откроются 5 детских садов и одна школа. Рекультивация ждет и территорию бывшего завода «Самсон».

ВЛАДИМИР УШАКОВ,глава Московского района:
«Территории большие, десять с небольшим гектаров. Что с этими территориями делать? Конечно, строится жилье, работают одиннадцать застройщиков. И нам нужно сделать социальные объекты. Это спорт. Смотрим, чтобы был бассейн, легкоатлетический манеж, помещения для гандбола».

Московский район знаменит множеством достопримечательностей. Это и фонтаны на Московской площади, и парк Победы. Сегодня в районе проживают более 350 тысяч человек. Планируется, что к 2020 году население вырастет до полумиллиона.


В Петербурге действует проект «Родной район», которому дал старт врио губернатора Александр Беглов. Он поможет Северной столице стать современным и комфортным мегаполисом, основываясь на пожеланиях жителей города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».