На ежегодном празднике 23 июня соберутся школьники из регионов России и зарубежные гости.

Около 33 тысяч выпускников петербургских школ и средних профессиональных учреждений увидят «Алые паруса-2019», сообщает городской комитет по образованию. На масштабный праздник 23 июня приедут также школьники из других городов России и из-за границы.

Так, заявки на приглашения подали более 30 регионов страны. Число россиян и иностранцев, желающих присоединиться к событию, за год увеличилось с 5 до 8 тысяч человек.

Наибольшее число гостей – около 5 тысяч – прибудут в город на Неве из Ленобласти. Присоединятся к торжеству на Дворцовой площади и ребята из Псковской, Новгородской, Московской областей, Карелии, Приморского края, Крыма.

Каждый выпускник получит два приглашения – на себя и своего спутника. Продажа билетов запрещена. 

Безопасность праздника будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии. Подготовлены 5,5 километров ограждений и десятки рамок-металлоискателей. На воде будут дежурить 30 катеров, а 16 карет скорой помощи разместятся в непосредственной близости от гуляющих. Об усилении мер безопасности рассказали на заседании малого правительства, которое провел врио губернатора Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».