На время праздника «Алые паруса» проезд по ЗСД от набережной Екатерингофки до Богатырского проспекта будет бесплатным.

О решении сделать проезд бесплатным рассказал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что эта мера позволит избавить автомобилистов от затруднений. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Бесплатный проезд будет действовать с 20:00 25 июня до 01:00 26 июня. Автомобилистам рекомендуют заранее планировать маршруты поездок по городу, учитывая при этом ограничения, введенные в связи с подготовкой и проведением праздника.

Так, в полдень 25 июня ограничат движение по Троицкому мосту, Петроградской и Петровской набережным. С 16 часов — по Невскому проспекту, Сенатской площади, Дворцовому мосту, Дворцовой и Английской набережным, набережной Лебяжьей канавки, набережной Кутузова, Суворовской площади. С 20 часов — по Кронверкской и Университетской набережным, набережной Макарова, Биржевому мосту, проспекту Добролюбова, площади Академика Лихачева, переулку Талалихина, Мытнинской набережной. С 22 часов — по Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта, Сампсониевскому мосту, Литейному мосту и Воскресенской набережной.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»