Связанные с этим обращения на Прямую линию часто подкрепляются фотографиями и видео с мест.

В ходе Прямой линии одной из затронутых тем стала так называемая мусорная реформа. Люди жалуются, что, несмотря на стартовавшую реформу обращения с ТБО, ситуация практически не меняется. В колл-центр поступаем множество иллюстрирующих ситуацию фотографий и видеороликов, а также обращений с мест с просьбой о помощи.

Владимир Путин напомнил, что заниматься вопросом переработки мусора начали совсем недавно. Проблема в том, что ранее этим никто не занимался, на полигонах десятилетиями копились отходы. Тем не менее, заявил глава государства, результаты начатой реформы граждане должны почувствовать уже сейчас. И пообещал разобраться со всеми поступившими обращениями.

В Гостином дворе сейчас проходит «Прямая линия с Владимиром Путиным». Глава государства отвечает на вопросы россиян и жителей других стран. Круг обсуждаемых проблем тематически не ограничен, но наибольшее внимание уделяется социально-экономической сфере.

Обращения граждан начали поступать в колл-центры еще 10 июня, однако задать вопрос президенту России можно до окончания эфира. Длительность телемоста не регламентирована.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».