Президент отвечает на вопросы россиян.

Час назад началась прямая линия с Владимиром Путиным. Глава государства отвечает на вопросы россиян. Количество обращений превысило полтора миллиона. И они продолжают поступать — люди звонят, присылают сообщения и видео-вопросы.

В основном граждан волнуют проблемы ЖКХ, здравоохранения, образования, а также развитии малого и среднего предпринимательства. В начале прямой линии много вопросов было задано о падении уровня доходов россиян.

Так, пожарный из Калининградской области пожаловался, что зарплата в части составляет 12-13 тысяч рублей. Глава государства пообещал, что в следующем году средняя зарплата сотрудников МЧС будут увеличена до 32 тысяч рублей. Постепенно доходы всех россиян восстановятся.

Владимир Путин,президент России:
«Вообще-то гененральный способ решения проблемы — это даже не государственные вливания туда или сюда в какую-то отрасль. Генеральный способ — это повышение производительности труда, развитие экономики и на этой базе улучшение жизни граждан».

Прямая линия продолжается.

В прошлом году Владимир Путин общался с россиянами в течение 4 часов 20 минут. И ответил на 79 вопросов.

Во время нынешней прямой линии президент, вероятно, вновь выйдет на связь с главами регионов и министрами. В некоторых городах оперативные службы отреагировали на обращения россиян, не дожидаясь прямой линии.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».