Глава государства ответил на вопросы, которые беспокоят многих жителей нашей страны.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным длилась 4 часа и 8 минут. За это время глава государства ответил более чем на 80 вопросов. Всего же главе государства поступило более полутора миллиона обращений.

Так, Владимир Путин затронул вопрос снижения зарплат, отметив что проблема снижения доходов связана с ситуацией на энергетическом рынке. Глава государства также рассказал о ходе реализации положений так называемой мусорной реформы, прокомментировал взаимоотношения России и Запада, отметив, что санкции мобилизовали силы внутри страны.

Ответил глава государства и на вопрос о том, куда уходят конфискованные у коррупционеров миллиарды — деньги идут в казну государства.

Кроме того, стоит отметить новость, важную для женской половины населения. В скором времени девушки смогут проходить обучение в Нахимовском училище, после чего им представится возможность попасть в офицерский состав флота.

Ближе к концу прямой линии глава государства рассказал, за что ему стыдно. Он вспомнил историю, произошедшую в начале 2000-х годов. К главе государства подошла женщина и передала записку с просьбой о помощи. Путин передал записку помощникам, а те ее потеряли.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».