Третий тур чемпионата Петербурга пройдет на «Нова-Арене».

Завершился второй тур высшей лиги чемпионата Петербурга по пляжному футболу. В этот раз — без неожиданностей, все фавориты одержали победы. Центральным матчем дня на стадионе «Нова-Арена» стала встреча «Кристалл» — «Звезда». Действующие чемпионы против дебютантов.

Состав лучшей команды страны был экспериментальным. Практически вся основа сейчас готовится к Европейским играм в составах своих сборных. Турнир по пляжному футболу начнется в Минске 25 июня. Поэтому зрители увидели в деле ближайший резерв. Для «Звезды» как раз был шанс. 

Подопечные Ивана Канаева попробовали на первых минутах напором смутить неопытных футболистов и юного вратаря. В итоге этот план на игру — так планом и остался. «Кристалл» быстро открыл счет и дальше только увеличивал преимущество. 

Всплеск активности номинальных гостей в заключительном периоде уже не мог повлиять на исход матча. 4:2 — первая победа действующих чемпионов.

АЛЕКСАНДР БЕСЕДИН, вратарь ПФК «Кристалл»:
«Команда соперника проявила себя очень хорошо. Я с ними играл по первой лиге. Они очень сильно усилились к высшей, и показали добротный футбол».
ИВАН КАНАЕВ, играющий тренер ПФК «Звезда»:
«На самом деле целей несколько, и они переплетаются. Первая из них — это дать возможность поиграть всем ребятам, которые ковали победу, несмотря на то, что кто-то из них до уровня высшего дивизиона пока не дотягивает. Моя задача — по два-три человека их каждую игру привлекать, костяку давать конкретную нагрузку и просматривать новичков для того, чтобы в высшей лиге остаться безусловно».

Третий тур чемпионата Петербурга пройдет на «Нова-Арене» в ближайшие понедельник и среду. Вход для всех желающих свободный.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».