По коричневой ветке будут ходить новейшие вагоны, не имеющие аналогов в России.

В Петербурге появится новая ветка метро. Об этом рассказали сегодня на торжественном открытии четвертого международного инновационного форума пассажирского транспорта. 

В эти минуты участники обсуждают будущее общественных перевозок в городе на пленарном заседании. Главные экспонаты форума — новейшие вагоны метро, которые не имеют аналогов в России. Через два года ими должны укомплектовать поезда новой, 6-й линии. 

Эдуар Батанов вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Самый современный парк, самое современное депо, самые современные технологии управления движением внедряются в Санкт-Петербурге. Приятно, что на этот форум съезжаются представители разных регионов, знаю, здесь представлены более 30 регионов. Вдвойне приятно, что это не форум «пришли, поговорили», а форум экспертов, профессионалов отрасли».

Кроме футуристичных вагонов в экспоформе представлены еще несколько новинок. Среди них улучшенные трамваи, автобусы и троллейбусы. На дискуссионных площадках, участники обсудят основные пути развития городского общественного транспорта Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».