Посвященный флоре праздник пройдет в Северной столице с 11 по 13 июня.

Ежегодный «Фестиваль цветов» пройдет в Петербурге с 11 по 13 июня. В этот раз праздник флоры решили посвятить Году театра в России, сообщают организаторы.

Гостей события ждет яркое цветочное шоу с участием европейских флористов. Действие фестиваля развернется на трех площадках. 

Так, стартует праздник с интерактивной программы на Перинной линии Гостиного двора. Петербуржцы примут участие в тематической интерактивной программе и смогут создать цветочные композиции.

Во второй день фестиваля, 12 июня, по Невскому проспекту пройдет Грандиозный Парад цветов и оркестров. Зрители увидят моделей в цветочных костюмах, театральных артистов, военный оркестр, конные экипажи и ретро-автомобили. После горожан будут ждать на Дворцовой площади, где состоится гала-концерт «Бал цветов». С вокальными номерами выступят ведущие оперные певцы со всего мира.

Завершится «Фестиваль цветов» выставкой арт-объектов под открытым небом. Организаторы вдохнут жизнь в цветочные платформы при помощи технологии дополненной реальности. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Фестиваль цветов / «ВКонтакте»