Заксобрание внесло поправки в городской закон «О социальном обслуживании населения».

Депутаты городского парламента в среду расширили перечень обстоятельств, позволяющих получать социальные услуги. Необходимые для этого поправки утверждены в окончательном чтении.

Согласно внесенным в городской закон «О социальном обслуживании населения» изменениям, рассчитывать на помощь и поддержку теперь могут дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. 

«Предоставление социальных услуг указанной категории граждан бесплатно позволит привлечь к социальному обслуживанию и социальному сопровождению большее количество … [таких детей] … и станет одной из мер, направленных на повышение уровня адаптации в социум данной категории граждан, оказание им своевременной социально-педагогической, психологической помощи, содействие в получении правовой медицинской помощи, а также на помощь в трудоустройстве и решении их материальных и жилищных проблем», — говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект был внесен на рассмотрение Законодательного собрания врио губернатора Александром Бегловым. Реализация утвержденных поправок не потребует дополнительных расходов из бюджета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».