Инициативы горожан коснулись защиты окружающей среды, увеличении школьных автобусов и других сфер.

Адмиралтейский район признали лучшим в городе. Голосование проводили в рамках проекта «Открытый Петербург». В опросе приняли участие более 10 тысяч человек.

Также жители предлагали свои идеи по решению городских проблем. Как выяснилось, большинство петербуржцев обеспокоены проблемой благоустройства. Многие заинтересованы в появлении новых скверов и парков.

Кроме того, горожане высказывались за развитие транспортной инфраструктуры. В частности, родители хотят, чтобы в Петербурге увеличилось число школьных автобусов.

ВЛАДИМИР ШАМАХОВ,директор Северо-Западного института управления РАНХиГС при президенте РФ, председатель оргкомитета конкурса «Открытый Петербург»:
«Нет контроля за соблюдением закона о тишине. Во дворах, на детских площадках собираются пьяные шумные компании. И никаких патрулей при этом не наблюдается».

Много инициатив также касались защиты окружающей среды. В частности, горожане предлагали установить во дворах контейнеры для раздельного сбора мусора и создать специальные площадки для выгула собак.

Все собранные предложения будут доведены до городских властей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».