Компаниями будет произведена высадка деревьев, озеленение территорий, устройство и реконструкция детских площадок.

В Петербурге продолжаются работы в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среду». С начала сезона ГАТИ выдала 811 ордеров на благоустройство территорий.

Компаниям, получившим ордеры, предстоит высадить деревья, озеленить территории, устроить и реконструировать детские площадки, а также привести в порядок дворы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Согласно графикам, благоустройство данных территорий должно быть завершено не позднее 31 августа 2019 года.

Так, в Малом Ильинском саду установят оборудование для детей, малые архитектурные формы и сцену, каучуковое покрытие детской и спортивной зон, посадят деревья и кустарники.

На участке от улицы Летчика Пилютова, 5 до улицы Пионерстроя, 10 организуют зона отдыха, хозяйственную площадку для сушки белья, пешеходные дорожки, озеленение территории, установят уличную мебель и урны.

Кроме этого, в Кировском районе запланировано благоустроить квартал, ограниченный улицами Автовской, Зайцева, Маринеско и проспектом Стачек. Территория квартала будет разбита на возрастные и функциональные рекреационные зоны, при этом расширится автомобильный проезд.

О необходимости благоустройства городских территорий неоднократно заявлял врио губернатора Петербурга Александр Беглов. В первую очередь градоначальник обратил внимание на нехватку в городе детских и спортивных площадок, открытых общественных пространств, а также прогулочных зон. На данный момент поставленные задачи решаются с помощью городского правительства, профильных комитетов, администраций района и содействию с организациями. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».