Выставка объединила более 1180 работ талантливых ребят из Словакии, Чехии, Израиля и Словении.

«Петербург глазами детей». Международную выставку изобразительного искусства в Каменноостровском дворце посетил глава города Александр Беглов.

Он осмотрел 70 детских работ, которые были оценены выдающимися художниками и деятелями искусства. За три года проведения выставки она стала культурным событием, объединившим более 1180 работ талантливых ребят из Словакии, Чехии, Израиля и Словении.

Некоторые авторы никогда не были в Петербурге, но им удалось прочувствовать город через полотна великих русских художников, через строки гениальных поэтов. Главным призом для юного художника-победителя станет незабываемая поездка в Петербург. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Это конкурс, который устроили для нас наши с вами дети. А что может быть дороже. Петербург глазами детей. У нас с вами у всех есть дети, внуки, и когда дети прикасаются к творчеству, даже если они пишут свои картины о Санкт-Петербурге, все равно это творчество».

Сама выставка организована совместно с генеральным консульством словацкой республики. Почетными гостями стали генеральные консулы Польши, Венгрии, Финляндии, Испании, Чешской республики. Порадовать гостей выставки приехали лучшие творческие коллективы Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».