В организацию обратилась за компенсацией еще одна пострадавшая при взрыве.

«Петербургский метрополитен» увеличил размер исковых требований к подсудимым на процессе по уголовному делу о террористическом взрыве в метро Санкт-Петербурга в апреле 2017 года, сообщает газета «Петербургский дневник».

Сегодня в здании Ленинградского окружного военного суда продолжилось заседание по делу о теракте. Потерпевший — «Петербургский метрополитен» — попросил увеличить размер исковых требований на сумму очередной компенсационной выплаты.

В сумму исковых требований входят затраты петербургского метро на ремонтные работы и компенсационные выплаты пострадавшим. Кроме того, в размер требований вошла упущенная выгода  подземки за 3 и 4 апреля 2017 года. Представитель метрополитена пояснила, что после теракта было зафиксировано резкое падение перевозок.

В конце марта в организацию за компенсацией обратилась еще одна потерпевшая. Комиссия удовлетворила заявление, женщине перечислили 213 тысяч рублей. На эту сумму и увеличен размер исковых требований.

Общая сумма требований составила 110 миллионов 538 тысяч рублей. Она может увеличиться снова в том случае, если за компенсациями обратятся новые потерпевшие — например, в связи с ухудшением зрения. Подобные симптомы могут проявляться со временем, законодательство предусматривает такие случае, сообщила суду юрист организации.

К вопросу об иске стороны вернутся на следующем заседании.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».