В петербургском празднике выпускников примут участие школьники из других городов России и гости из восьми зарубежных стран.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал общественные и политические организации воздержаться от митингов и пикетов во время «Алых парусов». В городскую администрацию уже поступили две заявки на эту дату. 

По словам градоначальника, 23 июня — это праздник выпускников, а для политической активности можно выбрать любой другой день. 

Александр Беглов поручил комитету по законности и правопорядку согласовать с активистами сроки и место проведения заявленных мероприятий.  

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Я со своей стороны обращаюсь ко всем политическим партиям и общественным организациям. Прошу еще раз внимательно рассмотреть свои заявления и свои желания о проведении общественных мероприятий в этот день. 

У меня просьба очень простая: отнестись с уважением к нашим детям, к нашим выпускникам. Потому что это большой праздник. Мы готовились к этому празднику целый год и сделали все необходимое, чтобы нашим детям было хорошо, чтобы было безопасно, чтобы было весело, чтобы никакие другие мероприятия не омрачали этот праздник».

Праздник «Алые паруса» пройдет 23 июня. Кроме выпускников из Петербурга, в нем примут участие пять тысяч школьников из Ленобласти и 16 тысяч ребят из других регионов, а также гости из восьми зарубежных стран.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».