Предложение прозвучало на заседании малого правительства, которое провел Александр Беглов.

На заседании малого правительства в понедельник предложено сделать проезд по части ЗСД бесплатным на время ограничений, вводимых на Троицком мосту в связи с проведением «Алых парусов». Александр Беглов предложение поддержал.

Подготовка к празднику выпускников стала первой темой заседания правительства. Главе города доложили, что сейчас активно идет монтаж понтонов у Троицкого моста, Дворцовой площади и Петропавловской крепости. На них будут установлены световые и салютные установки, используемые во время шоу-программы.

Во время проведения «Алых парусов» усилят меры безопасности. На Дворцовой, Васильевском острове и у Петропавловки развернут более 20 контрольно-пропускных пунктов, на входе на площадь установят 66 рамок металлоискателей.

Александр Беглов поручил усилить информирование горожан о вводимых ограничениях на дорогах в связи с подготовкой и проведением праздника и о работе общественного транспорта. Кроме того, он распорядился в кратчайшие сроки по окончании праздника демонтировать устанавливаемые на Троицком мосту конструкции, чтобы открыть движение по переправе для автомобилистов в полном объеме.

Сейчас активно идут репетиции праздничной программы. Генеральный прогон состоится 21 июня на Дворцовой площади. Присутствовать на «Алых парусах», кроме петербургских выпускников, будут дети из восьми зарубежных стран и 5000 школьников из Ленинградской области и 16 000 из других регионов России.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Это уникальное событие не только в стране, это визитная карточка нашего города. Праздник, как говорят выпускники, на всю жизнь. И должен пройти он на самом высоком уровне».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».