На 23 июня в настоящее время поданы две заявки на проведение общественных мероприятий на площади Ленина.

В день проведения «Алых парусов» стоит воздержаться от проведения каких-либо митингов и пикетов. Такая просьба к представителям общественных организаций прозвучала во время заседания малого правительства.

Александру Беглову сообщили, что на 23 июня поданы две заявки на проведение митинга и пикета на площади Ленина. Первый— в защиту журналистов. На втором собираются агитировать за чистую окружающую среду.

Александр Беглов поручил председателю комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольге Аришиной предложить организаторам другие даты.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга»:
«Я со своей стороны обращаюсь ко всем политическим партиям и общественным организациям. Прошу еще раз внимательно рассмотреть свои заявления и свои желания о проведении общественных мероприятий в этот день. У меня просьба очень простая: отнестись с уважением к нашим детям, к нашим выпускникам. Потому что это большой праздник. Мы готовились к этому празднику целый год и сделали все необходимое, чтобы нашим детям было хорошо, чтобы было безопасно, чтобы было весело, чтобы никакие другие мероприятия не омрачали этот праздник. Я думаю, что в календаре много дней, много других чисел, когда можно провести абсолютно любые мероприятия».

Праздник «Алые паруса» пройдет в Петербурге 23 июня. В нем кроме выпускников из Северной столицы примут участие пять тысяч школьников из Ленобласти и 16 тысяч из других регионов, а также дети из восьми зарубежных стран.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».