Для этого территорию города разобьют на участки и назначат ответственных за их содержание лиц.

Александр Беглов на заседании малого правительства распорядился утвердить подлежащие уборке территории города и закрепить ответственных за их содержание лиц. Поручение отдано профильному комитету и касается тех участков, ответственность по которым в настоящее время не распределена.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Нужно провести инвентаризацию и определиться, кто за что отвечает, чья это территория. Отсутствует административный контроль и надзор за территорией общественных мест. Значит, нет и штрафов и санкций за тот мусор, который свозят на те или иные территории».

Отдельно глава города остановился на ситуации с урнами. Инспекции, особенно в центральных районах, показали, что часто урны переполнены и вовремя не убираются.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Или надо усилить уборку этих урн, или увеличить их емкость — надо подумать. Подготовьте предложения. Столько у нас туристов, столько гостей отдыхает, жителей. И все урны всегда переполнены».

Александр Беглов также предложил внести изменения в городской закон «Об административных правонарушениях». По его мнению, необходимо ужесточить наказание за нарушение правил содержания прилегающих к объекту недвижимости территорий. Этот вопрос вынесут на рассмотрение Заксобрания.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».