Цифры прозвучали на заседании комитета по тарифам. В совещании приняли участие представители крупнейших ресурсоснабжающих предприятий Петербурга.

В комитете по тарифам под руководством председателя комитета Дмитрия Коптина состоялось заседание, в рамках которого обсуждался вопрос о пересмотре тарифов на теплоснабжение для предприятий, а также на электричество, водоснабжение и водоотведение для населения с 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Так, правлением комитета было принято решение о снижении тарифа на электричество до минимально допустимого уровня для тех, кто живет в домах с газовыми плитами. Стоимость одного киловатт-часа составит 4,65 рубля.

Сокращение затрат «Водоканала» позволило снизить темп роста тарифов на водоснабжение и водоотведение — с 7% до 3,2% для населения, с 8% до 3,7% для других потребителей. Кроме того, замедлится рост тарифов на тепло — с планировавшихся 3,7% до 0,6%.

В заседании приняли участие представители «Водоканала», ГУП «ТЭК СПб», «ПСК».

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил оптимизировать расходы ресурсоснабжающих организаций, чтобы снизить тарифную нагрузку на горожан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».