Почетный гражданин Петербурга ушел из жизни 13 июня в возрасте 75 лет.

В Морском Никольском соборе Кронштадта проходит церемония прощания с почетным гражданином Санкт-Петербурга Феликсом Кармазиновым, который ушел из жизни 13 июня в возрасте 75 лет.

В церемонии принимает участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Градоначальник в своей речи отметил, что Феликс Кармазинов сделал очень многое для развития системы водоснабжения города на Неве, которая стала образцом для специалистов по всей стране.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Непростые времена ему достались во время реконструкции «Водоканала», но он справился с этой задачей, создал хороший коллектив. Он был умным, интеллигентным, добрым. Таким он останется в наших сердцах».

Феликс Кармазинов на протяжении 30 лет руководил «Водоканалом». В последние годы он занимался стратегическими программами предприятия. Благодаря усилиям Кармазинова в городе была создана система автоматизированного управления водоснабжением, появился детский экологический центр, организован музейный комплекс «Вселенная воды».

За заслуги перед городом ему присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».