О важной роли общественных пространств врио губернатора Александр Беглов рассказал в рамках встречи с жителями Петроградки.

В ходе встречи с жителями Петроградской стороны временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о том, как будут развиваться общественные пространства Петроградского района, которые будут значимы для всего города.

Так, город работает над проектом благоустройства набережной реки Карповки, которая в течение долгого времени была красивым, но не очень ухоженным местом. В скором времени здесь появится общественное пространство, которое местные жители смогут использовать для отдыха на свежем воздухе. Глава города подчеркнул, что создание общественных пространств — важная задача, которую нужно решать сейчас.

Александр Беглов рассказал и о проекте создания парка на том месте, где планировалось возведение комплекса судебного квартала. С этого места в районе проспекта Добролюбова открываются уникальные виды на акваторию Невы, стрелку Васильевского острова, Зимний дворец, отметил врио губернатора. Помимо зеленой зоны район получит и новое культурное пространство — в парке создадут подземный концертный зал.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».