Проход кораблей по Неве и Финскому заливу запланирован на 28 июля.

В библиотеке Главного штаба ВМФ состоялось рабочее совещание о подготовке к Главному военно-морскому параду. Правительство Петербурга на встрече представляла вице-губернатор Любовь Совершаева, сообщили в пресс-службе Смольного.

По данным руководителя администрации губернатора, подготовка к событию требует благоустройства территории на берегу, ремонта фасадов зданий и очистки гранитной облицовки набережных. Эти работы, по словам Совершаевой, уже идут.

«Особое внимание правительство Санкт-Петербурга уделяет подготовке объектов инфраструктуры, находящихся в собственности города и расположенных в Кронштадте», — добавила вице-губернатор.

Во время Главного военно-морского парада 28 июля с 11 до 13 часов разведут мосты Петербурга. Чтобы автомобилисты не испытывали затруднений, проезд по ЗСД в этот день сделают бесплатным с 10 до 14:00.

На суше в честь парада устроят концерт военных оркестров и звезд эстрады. Вечером, в 22:30, дадут праздничный салют у стен Петропавловской крепости.

Транслировать Главный военно-морской парад будут на 17 мультимедийных экранах. Их разместят на Дворцовой и Сенатской площадях в Петербурге и на Якорной площади и Южной оградительной стенке морского порта в Кронштадте.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».