Соответствующий закон подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

В Петербурге к гражданам, имеющим право на льготы при оплате тепловой энергии, отнесли собственники жилых помещений, заключившие от своего имени договоры горячего водоснабжения и отопления с теплоснабжающей организацией, сообщает пресс-служба Смольного. Врио губернатора подписал закон о внесении изменений в закон о льготных тарифах на тепловую энергию в Петербурге.

Изменение введено для того, чтобы у теплоснабжающих организаций появилась возможность для получения субсидий на компенсацию выпадающих доходов, которые связаны с применением льготных тарифов.

Кроме того, градоначальник подписал закон о приеме и обслуживании в городе на Неве официальных лиц и делегаций. Эта норма направлена на определение порядка проведения мероприятий с участием представителей иностранных государств и субъектов Российской Федерации.

Под законом о внесении изменений в Экологический кодекс Петербурга тоже появилась подпись Александра Беглова. Одно из положений Кодекса приведено в соответствие с федеральным законом «О животном мире».

Врио губернатора также подписал документ в несении изменений в закон о порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Петербурга. Подписан и закон, устраняющий правовую неопределенность понятия «специалист в области ветеринарии».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».