Активисты-общественники вместе с журналистами побывали на строительстве нового здания 619-й школы и в квартале 24-27, жители которого жаловались на отсутствие благоустройства.

Активисты-общественники вместе с журналистами сегодня побывали в Калининском районе. Они проехали по адресам, которые местные жители обозначили как проблемные в ходе встреч с Александром Бегловым.

Общественная инспекция началась с квартала 24-27 Полюстрово. Здесь глава города побывал в марте, жители жаловались на отсутствие внутриквартальных проездов, нехватку объектов социальной инфраструктуры и несанкционированную свалку.

К ликвидации свалки приступили несколько дней назад. Мусор в настоящее время увозят самосвалами. Закончить работы должны до конца лета. После чего через пустырь проложат дорогу, которая обеспечит проезд на проспекты Полюстровский и Блюхера.

Кроме того, до конца этого года будет подготовлен проект благоустройства территории, включающий прокладку внутриквартальных проездов, обустройство детских и спортивных площадок, мест выгула собак. Паботы по благоустройству планируют начать в 2020-м и закончить в течение максимум двух лет.

Второй точкой сегодняшнего визита стала стройплощадка нового здания школы № 619 на Кондратьевском проспекте, 68, корпус 3. Александр Беглов побывал здесь в январе.

Открытия нового здания с нетерпением ждут как администрация учебного заведения, так и местные жители. Действующий корпус на улице Черкасова переполнен и не вмещает всех желающих. Врио губернатора поручил ускорить сдачу объекта, чтобы 1 сентября открыть двери для учащихся.

Сегодня школа уже введена в эксплуатацию. В ней установлены системы безопасности, идут монтажные работы в пищеблоке, медицинском кабинете, спортивном зале. К середине августа ее должны оснастить всем необходимым оборудованием и мебелью.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».