Матч посвятили празднованию Дня России.

В Петербурге в День России состоялся матч звезд отечественного футбола против послов чемпионата Европы 2020 года. Встреча завершилась в пользу россиян. Они одержали победу по итогам серии пенальти.

Капитаны команд поприветствовали друг друга, затем все участники игры, главный артибр, волонтеры и символ предстоящего первенства Скиллзи сделали памятную фотографию. Вместо стартового свистка был дан выстрел из пушки Петропавловской крепости.

Первый тайм завершился со счетом 10:9 в пользу россиян, второй тайм — 16:16. Назначили серию пенальти, в которой решающими стали отраженный Кержаковым удар Пиреса и победный гол Сычева.

Футбольный праздник состоялся в Парке футбола Евро-2020 у Петропавловской крепости. Посетители могли испытать свои футбольные навыки на аттракционах. Волонтеры развлекли гостей танцами и подарили атрибутику предстоящего чемпионата. Кроме того, любой желающий мог сделать бесплатное фото с трофеем победителя Евро.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».