На первом этапе болельщикам будут доступны 1,5 миллиона билетов.

Стартовала продажа билетов на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Это первый этап продаж, который пройдет с 12 июня по 12 июля 2019 года. Как сообщается на официальном сайте УЕФА, в это время можно подать заявку на покупку билета. Они сейчас доступны всем болельщикам в количестве 1,5 миллиона.

Второй этап продаж начнется в декабре 2019 года. Еще миллион билетов будет доступен для болельщиков команд-участниц. Второй этап стартует после жеребьевки финальной стадии Евро-2020, которая пройдет 30 ноября.

В апреле 2020 года стартует третий этап продажи. По итогам стыковых матчей, которые состоятся с 26 по 31 марта, определят еще четырех участников основной пульки Евро.

Болельщикам будут предложены на выбор два вида билетов: «индивидуальный» (отдельный матч на отдельном стадионе) и «Следуй за своей командой» (на матч любимой команды на стадии плей-офф независимо от места его проведения). 

Все билеты на матчи чемпионата Европы 2020 года можно купить только онлайн и только на официальном сайте УЕФА — euro2020.com/tickets.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в 12 городах из 12 разных стран. Россию в качестве организатора первенства представит Петербург. Город на Неве примет четыре матча – три встречи группового этапа и четвертьфинал.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».