Депутат умер на 51-м году жизни.

Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным и близким депутата Павла Зеленкова. О его смерти стало известно минувшей ночью, народному избраннику было 50 лет.

«От имени всех депутатов выражаю искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал Павла Геннадьевича. […] Он заслужил огромное уважение как среди коллег по депутатскому корпусу, так и среди избирателей, доверивших ему представлять их интересы в высшем органе законодательной власти Санкт-Петербурга. Мы всегда будем помнить о нем как о порядочном, интеллигентном, скромном и отзывчивом человеке», — говорится в тексте соболезнования.

Павел Зеленков родился 12 августа 1968 года. В 2006 году его избрали главой муниципального округа Звездное. В 2016-м он стал депутатом ЗакСа по одномандатному избирательному округу №21. В городском парламенте входил в состав бюджетно-финансового комитета и постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».