Заседание оргкомитета провел врио губернатора Александр Беглов.

Финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2020 обсудили сегодня в Смольном. Четвертьфинал пройдёт в Петербурге через год, 3 июля.

Александр Беглов напомнил, что отсчёт начался и времени остаётся мало. Главное — предоставить в УЕФА концепцию проведения турнира и решить проблемы с тренировочными полями в Зеленогорске, Павловске и Ломоносове. Они должны соответствовать всем требованиям союза европейских футбольных организаций.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы видим неподдельный интерес, с которым и жители, и гости ждут чемпионат. И мы должны оправдать их ожидания. Для этого стадионы и тренировочные площадки уже посещали иностранные эксперты. Они проверили качество наших полей. Коллеги из УЕФА в целом остались довольны как ходом подготовки города в целом, так и уровнем существующей городской и спортивной инфраструктуры».
ПАВЕЛ НОВИКОВ,заместитель министра спорта РФ:
«Сегодня, я могу сказать, что все мероприятия и обязательства, которые были за городом, выполнены. И мы, федеральные структуры, в какой-то мере вынуждены даже догонять администрацию города, которая аботу проводит очень качественно и на высоком уровне».

В Петербурге пройдут четыре матча чемпионата Европы по футболу: три игры группы В и одна встреча четвертьфинала. Фан-зону откроют на Конюшенной площади. УЕФА также попросил выделить для этих целей Дворцовую.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».