Врио губернатору показали приборные панели самолетов и вертолетов.

Первым делом — самолеты, а также вертолеты и космические корабли. Александр Беглов сегодня посетил производство компании «Элкус». На предприятии разрабатывают программное обеспечение и платы для бортовых систем современной авиации, флота и космических аппаратов.

Приборы используются, в том числе, на МКС и в самолетах Як-130, Су-24М2, Су-34, в вертолетах Ми-8. Есть заказы даже из США.

Для Петербурга подобные высокотехнологичные производства являются локомотивом экономики. Александру Беглову показали приборные панели самолетов и вертолетов.

Затем градоначальник пообщался с коллективом. Рассказал об итогах Петербургского экономического форума и о ключевых направлениях развития города. В частности, напомнил о недавней инициативе властей: сделать скидку на проезд по ЗСД в выходные дни.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Поскольку мы тоже являемся участниками, как город, ЗСД, то прошлых выходных уже северный выезд и въезд в город пятница и воскресенье, пятница — выезд, воскресенье — въезд, 50 процентов скидка».

Работники предприятия сегодня интересовались не только западным, но и будущим Восточным скоростным диаметром.

Кроме того, Александру Беглову пожаловались на отсутствие освещения и водоотведения в подземном переходе у станции «Броневая». Градоначальник дал поручение главе Московского района разобраться. Интересовали коллектив и сроки открытия станции метро «Броневая».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Броневую» мы сделаем к 2026-2027 году. Это направление, оно для нас очень важно. Мы его очень смотрим. То, что касается Красного Села — это одно из наших стратегических направлений».

После общения с коллективом Александр Беглов пожелал работникам успеха и поблагодарил за их вклад в экономику Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».