Об этом на заседании малого правительства сообщила вице-губернатор Анна Митянина.

На заседании малого правительства Александру Беглову представили отчет об организации медицинского обслуживания в садоводствах. Соответствующее поручение глава города дал в апреле.

Как сообщила вице-губернатор Анна Митянина, сегодня на территориях садоводств действуют 34 медпункта. За прошлый сезон они оказали помощь семидесяти тысячам горожан. В ближайших планах — организовать работу выездных диагностических бригад для проведения профосмотров.

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«В 20 садоводствах будет осуществлена выездная деятельность комплексных бригад врачей, которые будут заниматься организацией «Школ здоровья». Это мероприятия, направленные на консультирование людей, страдающих хроническими заболеваниями нервной системы, профилактики туберкулеза, гепатита. Подобные мероприятия помогают людям в свободной, удобной для них форме получить первичную консультацию врача, чтобы получить в дальнейшем назначенное лечение».

Также продолжается программа строительства медицинских пунктов. В прошлом году построено три таких пункта, еще три введут в эксплуатацию к концу лета.

На территории Петербурга и Ленобласти расположено около 700 тысяч дачных участков. На них в летний период выезжают почти 2,5 миллиона горожан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».